1. Главная
  2. Новости
  3. Аккаунт умершего человека, что с ним делать?

Аккаунт умершего человека, что с ним делать?

14 февраля 2024 00:00
81

Сегодня, в эпоху всеобщей цифровой связности, вопрос о том, что делать с аккаунтом умершего человека, становится все более актуальным. Многие из нас владеют аккаунтами в социальных сетях, электронной почте и прочих онлайн-платформах. Однако, столкнувшись с потерей близкого человека, возникает дилемма, как правильно поступить с его цифровым наследием.

Во-первых, перед тем как предпринимать какие-либо действия, необходимо получить документальное подтверждение о смерти человека. Это может быть свидетельство о смерти или другой официальный документ, удостоверяющий факт ухода.

В зависимости от сервиса и страны, в которой он предоставляется, каждая платформа имеет свои правила и политики относительно аккаунтов умерших пользователей. Некоторые социальные сети предлагают функцию «памятного профиля», где аккаунт умершего человека может быть сохранен в качестве памятника. В этом случае, обычно требуется предоставление документов, подтверждающих смерть, а также доказательства родства или близости к умершему.

Другие платформы могут предлагать возможность запросить удаление аккаунта умершего человека. В этом случае, обратитесь к разделу «Помощь» или подобному разделу на сайте этой платформы. Обычно вам потребуется предоставить документы о смерти и, возможно, документ, подтверждающий вашу родственную связь с умершим.

Позвонить
Режим работы - круглосуточно