1. Главная
  2. Новости
  3. Зеленая кремация

Зеленая кремация

5 февраля 2024 00:00
93

Зеленая кремация – это процесс кремации умерших, который проводится с использованием более экологически чистых и энергоэффективных методов. Вместо традиционного крематория, где применяется открытое пламя и большое количество топлива, зеленая кремация осуществляется с использованием специальных аппаратов, называемых резомашинами или алкалинскими гидротермальными процессами.

В процессе зеленой кремации тело умершего помещается в специальную капсулу, заполняется водным раствором щелочи, а затем нагревается высокой температурой и давлением. В результате происходит растворение органических составляющих тканей и разложение остатков кости до состояния пепла. Этот процесс требует значительно меньше энергии и не выделяет такое количество загрязняющих веществ в атмосферу, как при традиционной кремации.

Зеленая кремация стала популярной альтернативой традиционной кремации в стремлении сохранить окружающую среду и снизить негативное воздействие человечества на природу. Она считается более эко-дружественной, так как минимизирует выбросы парниковых газов, вредных веществ и загрязнение почвы и воды. Кроме того, зеленая кремация позволяет эффективнее использовать ресурсы органических остатков (например, пепла), например, в виде удобрений или для создания био-топлива.

Однако, стоимость зеленой кремации может быть выше, чем у традиционной кремации, и она еще не так широко доступна во многих странах.

Позвонить
Режим работы - круглосуточно